滋賀野洲ボーイズ(1987年設立)
スコアブック

2017年度のスコアはこちら

レギュラー戦績

2018年度-公式戦①
(第47回関西秋季大会 滋賀県支部予選)

日付 場  所 対戦相手 スコア 勝敗
2017.
9/23
2回戦
日野町大谷公園野球場
近江
ボーイズ
6-0 勝ち
2017.
9/24
代表決定戦
甲賀市民スタジアム
大津瀬田
ボーイズ
1-4 負け


2018年度-公式戦②
(第48回日本少年野球春季全国大会 滋賀県支部予選)

日付 場  所 対戦相手 スコア 勝敗
2018.
2/24
2回戦
滋賀県立彦根球場
近江
ボーイズ
13-4 勝ち
2018.
2/25
準決勝
甲賀市民スタジアム
滋賀南郷
ボーイズ
1-10 負け


2018年度-公式戦③
(第49回日本少年野球選手権大会 滋賀県支部予選)
3位
日付 場  所 対戦相手 スコア 勝敗
2018.
6/9
1回戦
東近江市湖東スタジアム
甲賀相模
ボーイズ
14-1 勝ち
2018.
6/16
2回戦
長浜市浅井球場
湖北
ボーイズ
9-1 勝ち
2018.
6/17
準決勝
東近江市湖東スタジアム
滋賀南郷
ボーイズ
3-9 負け
3位決定戦
長浜市浅井球場
滋賀草津
ボーイズ
4-2 勝ち



2018年度-ローカル大会①
(第42回大淀大会)

日付 場  所 対戦相手 スコア 勝敗
2017.
9/3
2回戦
寝屋川第一球場
南山城
ボーイズ
0-2 負け


2018年度-ローカル大会②
京都ファイターズ40周年記念親善大会

日付 場  所 対戦相手 スコア 勝敗
2017.
11/3
愛知川グラウンド 大阪東淀川
ボーイズ
2-2 引分
2017.
11/3
愛知知多
ボーイズ
4-2 勝ち
2017.
11/5
愛知川グラウンド 小松
ボーイズ
6-11 負け
2017.
11/5
羽曳野
ボーイズ
4-13 負け


2018年度-ローカル大会③
(第8回 日本少年野球 心のふるさとお伊勢さん大会)

日付 場  所 対戦相手 スコア 勝敗
2017.
11/26
2回戦
ダイムスタジアム伊勢
(伊勢市倉田山公園
野球場)
大野
ボーイズ
9-4 勝ち
2017.
12/9
3回戦
ダイムスタジアム伊勢
(伊勢市倉田山公園
野球場)
オール枚方
ボーイズ
1-4 負け


2018年度-ローカル大会④
(第6回 日本少年野球 沢村栄治杯交流大会)

日付 場  所 対戦相手 スコア 勝敗
2018.
2/3
ダイムスタジアム伊勢
(伊勢市倉田山公園
野球場)
美方
ボーイズ
2-0 勝ち
2018.
2/4
ダイムスタジアム伊勢
(伊勢市倉田山公園
野球場)
白山能美
ボーイズ
11-4 勝ち
2018.
2/4
ダイムスタジアム伊勢
(伊勢市倉田山公園
野球場)
伊勢志摩
ボーイズ
1-10 負け


2018年度-ローカル大会⑤
(大阪府知事賞争奪 第21回日本少年野球大阪阪南大会)

日付 場  所 対戦相手 スコア 勝敗
2018.
4/1
1回線
堺市立みなと堺グリーン
広場硬式野球場B
大阪交野
ボーイズ
2-0 勝ち
2018.
4/8
2回戦
堺市立みなと堺グリーン
広場硬式野球場A
大阪和泉
ボーイズ
2-1 勝ち
2018.
4/14
3回戦
堺市立みなと堺グリーン
広場硬式野球場B
香芝
ボーイズ
3-1 勝ち
〃. 準々決勝
大東畷
ボーイズ
2-1 勝ち
2018.
/
準決勝

忠岡
ボーイズ
-


2018年度-ローカル大会⑥
(第32回日本少年野球綾部大会)
準優勝
日付 場  所 対戦相手 スコア 勝敗
2018.
5/3
1回線
綾部第一市民グラウンド
京都東山
ボーイズ
13-6 勝ち
準々決勝
舞鶴
ボーイズ
8-3 勝ち
2018.
5/4
準決勝
綾部市立総合運動公園
あやべ球場
京田辺
ボーイズ
6-1 勝ち
決勝
生駒中央
ボーイズ
4-5 負け


2018年度-ローカル大会⑦
(第25回生石大会)

日付 場  所 対戦相手 スコア 勝敗
2018.
5/27
1回線
田井ノ瀬グラウンド
紀州
ボーイズ
3-8 負け



2018年度-交流戦・練習試合

日付 場  所 対戦相手 スコア 勝敗
2017.
9/10
愛知川グラウンド 湖南
ボーイズ
4-6 負け
8-3 勝ち
2017.
9/18
愛知川グラウンド 伊勢志摩
ボーイズ
6-6 引分
5-6 負け
2017.
10/1
ゴーシューグラウンド 滋賀栗東
ボーイズ
2-12 負け
2-2 引分
2-3 負け
2017.
10/15
愛知川グラウンド 福井中学
ボーイズ
3-5 負け
3-2 勝ち
5-6 負け
2017.
11/23
愛知川グラウンド 愛知瀬戸
ボーイズ
2-9 負け
7-6 勝ち
2017.
11/25
愛知川グラウンド 草津
リトルシニア
8-6 勝ち
9-2 勝ち
2018.
1/27
伊豆市立
修善寺グラウンド
スルガマリン
ボーイズ
4-3 勝ち
志太スタジアム 岐阜東
ボーイズ
4-7 負け
2018.
1/28
愛知瀬戸
ボーイズ
3-6 負け
横浜緑
ボーイズ
3-5 負け
2018.
2/11
愛知川グラウンド 大野
ボーイズ
7-6 勝ち
15-8 勝ち
2018.
2/12
寝屋川第一球場 大東畷
ボーイズ
0-2 負け
弥刀東
ボーイズ
4-2 勝ち
2018.
2/17
四日市市立
霞ヶ浦第一野球場
四日市南
ボーイズ
10-3 勝ち
13-0 勝ち
19-1 勝ち
2018.
2/18
愛知川グラウンド 鯖江
ボーイズ
8-2 勝ち
8-6 勝ち
2018.
3/11
愛知川グラウンド 越前
ボーイズ
4-4 引分
東名古屋
ボーイズ
4-3 勝ち
2018.
3/17
愛知川グラウンド 岐阜
ボーイズ
2-2 引分
3-7 負け
2018.
3/24
愛知川グラウンド 京都嵯峨野
ボーイズ
3-2 勝ち
愛知小牧
ボーイズ
3-4 負け
2018.
4/22
愛知川グラウンド 福井中学
ボーイズ
1-4 負け
1-6 負け
5-8 負け
2018.
4/28
愛知川グラウンド 草津リトル
シニア
6-0 勝ち
11-6 勝ち
2018.
4/28
愛知川グラウンド 岐阜青山
ボーイズ
5-3 勝ち
伊勢志摩
ボーイズ
2-1 勝ち
2018.
4/30
第一石産グラウンド 京都南山城
ボーイズ
4-13 負け
湖北
ボーイズ
11-5 勝ち
2018.
5/19
愛知川グラウンド オール枚方
ボーイズ
2-4 負け
10-3 勝ち
2018.
5/20
愛知川グラウンド 茨木ナニワ
ボーイズ
7-6 勝ち
17-7 勝ち
2018.
6/3
愛知川グラウンド 愛知瀬戸
ボーイズ
4-0 勝ち
岐阜中央
ボーイズ
5-1 勝ち
         

ジュニア戦績

2018年度-ローカル大会①
(第42回大淀大会 中学部1年生親善試合)

日付 場  所 対戦相手 スコア 勝敗
2017.
9/3
2回戦
大経大グラウンド
箕面
ボーイズ
6-2 勝ち
2017.
12/23
準々決勝
大淀河川グラウンド
中百舌鳥
ボーイズ
1-10 負け


2018年度-ローカル大会②
京都ファイターズ40周年記念親善大会

日付 場  所 対戦相手 スコア 勝敗
2017.
11/4
愛知川グラウンド 四条畷大成
ボーイズ
5-3 勝ち
2017.
11/4
京田辺
ボーイズ
3-5 負け


2018年度-ローカル大会③
(第10回京都南山城ボーイズ一年生大会

日付 場  所 対戦相手 スコア 勝敗
2017.
11/19
1回戦
愛知川グラウンド
春日井
ボーイズ
10-3 勝ち
2017.
11/25
2回戦
日野町大谷公園野球場
兵庫神戸
ボーイズ
4-5 負け


2018年度-ローカル大会④
(第26回さつきゴールデン栗東大会

日付 場  所 対戦相手 スコア 勝敗
2018.
5/4
リーグ戦1試合目
愛知川グラウンド
大阪柴島
ボーイズ
3-16 負け
リーグ戦2試合目
愛知守山
ボーイズ
10-2 勝ち


2018年度-ローカル大会⑤
(第42回大阪東淀川ジュニア大会

日付 場  所 対戦相手 スコア 勝敗
2018.
5/6
1回戦
大阪市立中島第一野球場
高槻中央
ボーイズ
10-0 勝ち
2回戦
神戸
ボーイズ
2-1 勝ち
2018.
5/12
準々決勝
大阪市立中島第二野球場
大阪交野
ボーイズ
1-11 負け


2018年度-ローカル大会⑥
(第24回越前東尋坊大会

日付 場  所 対戦相手 スコア 勝敗
2018.
6/2
1回戦
小松短期大学グラウンド
岐阜南
ボーイズ
1-5 負け


2018年度-交流戦・練習試合

日付 場  所 対戦相手 スコア 勝敗
2017.
9/10
愛知川グラウンド 湖南
ボーイズ
8-1 勝ち
5-7 負け
2017.
10/1
愛知川グラウンド 京都東山
ボーイズ
1-2 負け
7-3 勝ち
滋賀栗東
ボーイズ
2-7 負け
2017.
10/15
愛知川グラウンド 福井中学
ボーイズ
1-6 負け
4-9 負け
2017.
11/26
愛知川グラウンド 近江
ボーイズ
4-7 負け
11-4 勝ち
3-3 引分
2018.
3/11
愛知川グラウンド 越前
ボーイズ
4-3 勝ち
4-7 負け
11-2 勝ち
2018.
3/17
愛知川グラウンド 岐阜
ボーイズ
7-8 負け
1-2 負け
2018.
3/24
愛知川グラウンド 愛知小牧
ボーイズ
1-5 負け
8-4 勝ち
2018.
4/8
愛知川グラウンド 京田辺
ボーイズ
1-2 負け
3-10 負け
2-7 負け
2018.
4/22
愛知川グラウンド 福井中学
ボーイズ
2-1 勝ち
7-4 勝ち
2018.
4/28
愛知川グラウンド 草津リトル
シニア
1-4 負け
13-12 勝ち
2018.
4/22
愛知川グラウンド 京都南山城
ボーイズ
9-2 勝ち
1-2 負け
1-3 負け
2018.
5/3
愛知川グラウンド 柴島
ボーイズ
9-10 負け
京都西京極
ボーイズ
7-5 勝ち
2018.
5/19
愛知川グラウンド 枚方
ボーイズ
10-10 引分
6-14 負け
2018.
5/20
愛知川グラウンド 茨木ナニワ
ボーイズ
7-1 勝ち
2018.
6/3
かもまるグラウンド 加賀
ボーイズ
9-8 勝ち
桑員
ボーイズ
4-6 負け
         

 
 

2018年度-公式戦①
(第10回関西さわやか大会)
甲賀相模ボーイズ合同チーム
日付 場  所 対戦相手 スコア 勝敗
2018.
5/26
1回戦
愛知川グラウンド
滋賀栗東
ボーイズ
4-11 負け


2018年度-ローカル大会①
(         )

日付 場  所 対戦相手 スコア 勝敗


2018年度-交流戦・練習試合

日付 場  所 対戦相手 スコア 勝敗
2018.
4/22
愛知川グラウンド 福井中学
ボーイズ
4-5 負け
2018.
5/5
滋賀野洲ボーイズ1年生親善大会(甲賀相模ボーイズ合同チーム)
愛知川グラウンド
京丹後
ボーイズ
7-5 勝ち
京都南山城
ボーイズ
2-1 勝ち
2018.
5/20
愛知川グラウンド 茨木ナニワ
ボーイズ
7-7 引分

 
inserted by FC2 system